您现在的位置:安医大体育>> 运动竞赛>> 校运会专栏>>正文内容

安徽医科大学2018校运会竞赛日程

 

 (2018年校运会秩序册请到下载中心下载)

 

 

2018.11.01 上午径赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

男子

100

预赛

41

7

9:00

2

学生组

女子

100

预赛

40

7

9:28

3

教工甲组

男子

100

预赛

13

3

9:56

4

教工甲组

女子

100

预赛

14

3

10:08

5

教工乙组

男子

100

预赛

9

2

10:20

6

教工乙组

女子

100

预赛

10

2

10:28

7

学生组

男子

1500

决赛

37

2

10:36

8

学生组

女子

1500

决赛

33

2

10:56

9

教工甲组

男子

1500

决赛

10

1

11:16

10

教工甲组

女子

1500

决赛

11

1

11:26

11

学生组

男子

100

决赛

6

1

11:36

12

学生组

女子

100

决赛

6

1

11:40

13

教工甲组

男子

100

决赛

6

1

11:44

14

教工甲组

女子

100

决赛

6

1

11:48

15

教工乙组

男子

100

决赛

6

1

11:52

16

教工乙组

女子

100

决赛

6

1

11:56

 

 

2018.11.01 上午田赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

女子

跳高

决赛

27

1

9:00

2

学生组

男子

铅球

决赛

33

1

9:00

3

教工甲组

男子

跳远

决赛

14

1

9:00

4

教工甲组

女子

跳远

决赛

11

1

10:00

 

 

2018.11.01 下午径赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

男子

110

预赛

18

3

14:00

2

学生组

女子

100

预赛

17

3

14:18

3

教工趣味组

男女子

抱球跑接力

决赛

18

3

14:36

4

学生组

男子

400

预赛

36

6

15:16

5

学生组

女子

400

预赛

30

5

15:52

6

学生组

女子

100

决赛

6

1

16:22

7

学生组

男子

110

决赛

6

1

16:28

 

 

2018.11.01 下午田赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

男子

跳高

决赛

17

1

14:00

2

教工甲组

男子

铅球

决赛

11

1

14:00

3

学生组

女子

跳远

决赛

41

1

14:00

 

 

2018.11.02 上午径赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

男子

400

决赛

16

3

8:00

2

学生组

女子

400

决赛

13

3

8:21

3

学生组

男子

5000

决赛

36

1

8:42

4

学生组

女子

3000

决赛

31

1

9:12

5

教工丙组

男子

50

决赛

11

2

9:32

6

教工丙组

女子

50

决赛

7

2

9:40

7

学生组

男子

400

决赛

6

1

9:48

8

学生组

女子

400

决赛

6

1

9:54

9

教工甲组

男子

4×100

决赛

10

2

10:00

10

教工甲组

女子

4×100

决赛

11

2

10:20

11

学生组

男子

4×100

预赛

15

3

10:40

12

学生组

女子

4×100

预赛

16

3

11:10

 

 

2018.11.02 上午田赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

女子

撑竿跳高

决赛

8

1

8:00

2

学生组

男子

撑竿跳高

决赛

6

1

9:30

3

学生组

女子

铅球

决赛

37

1

8:00

4

学生组

男子

三级跳远

决赛

18

1

8:00

5

学生组

女子

三级跳远

决赛

20

1

9:30

 

 

2018.11.02 下午径赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

男子

200

预赛

37

7

14:00

2

学生组

女子

200

预赛

31

6

14:35

3

学生组

男子

800

决赛

29

2

15:05

4

学生组

女子

800

决赛

32

2

15:19

5

教工乙组

男子

800

决赛

12

1

15:33

6

教工乙组

女子

800

决赛

8

1

15:40

7

教工丙组

男子

800

决赛

10

1

15:47

8

教工丙组

女子

800

决赛

7

1

15:54

9

学生组

男子

4×100

决赛

6

1

16:01

10

学生组

女子

4×100

决赛

6

1

16:11

 

 

2018.11.02 下午田赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

教工趣味组

男子

足球射门

决赛

18

1

14:00

2

教工趣味组

女子

足球射门

决赛

16

1

15:00

3

教工趣味组

男子

跳绳

决赛

15

1

14:00

4

教工趣味组

女子

跳绳

决赛

18

1

14:40

 

 

2018.11.03 上午径赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

男子

200

决赛

6

1

8:00

2

学生组

女子

200

决赛

6

1

8:05

3

教工趣味组

男子

托球跑

决赛

18

3

8:10

4

教工趣味组

女子

托球跑

决赛

19

4

8:25

5

学生组

男子

5000竞走

决赛

21

1

8:45

6

学生组

女子

5000竞走

决赛

26

1

8:45

7

教工趣味组

男子

自行车慢骑

决赛

17

3

9:45

8

教工趣味组

女子

自行车慢骑

决赛

18

3

10:00

9

学生组

男子

4×400

预赛

14

3

10:15

10

学生组

女子

4×400

预赛

13

3

10:45

 

 

2018.11.03 上午田赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

教工趣味组

男女子

集体跳长绳

决赛

15

3

8:00

2

学生组

男子

跳远

决赛

37

1

8:00

3

教工趣味组

男子

投篮

决赛

20

1

8:00

4

教工趣味组

女子

投篮

决赛

17

1

9:00

 

 

2018.11.03 下午径赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

学生组

男子

4×400

决赛

6

1

14:00

2

学生组

女子

4×400

决赛

6

1

14:10

 

 

2018.11.03 下午田赛

 

 

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

教工趣味组

男女子

拔河比赛

决赛

16

3

14:00

 


 


感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容