您现在的位置:安医大体育>> 运动竞赛>> 学生竞赛>>正文内容

2019年安徽医科大学太极拳比赛个人、集体、团体得分名次表

2019年安徽医科大学太极拳

集体比赛获奖名单

 

 

院系

总分

名次

奖项

第一临床医学院一队

8.84

1

一等奖

第二临床医学院

8.8

2

一等奖

口腔医学院

8.795

3

二等奖

公共卫生学院

8.765

4

二等奖

生命科学学院

8.68

5

二等奖

药学院

8.675

6

三等奖

第一临床医学院二队

8.54

7

三等奖

卫生管理学院

8.525

8

三等奖

护理学院

8.475

9

三等奖

巢湖临床医学院

8.465

10

优秀奖

马克思主义学院

8.4

11

优秀奖

 

 

2019年安徽医科大学太极拳比赛

团体总分名次

 

单位

总分

名次

第一临床医学院

83.07167

1

巢湖临床医学院

75.69333

2

药学院

72.92167

3

第二临床医学院

60.79

4

生命科学学院

60.325

5

口腔医学院

52.55167

6

卫生管理学院

51.095

7

公共卫生学院

48.04333

8

护理学院

42.375

9

马克思主义学院

42

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年安徽医科大学太极拳比赛

优秀组织奖名单

 

 

第一临床医学院

巢湖临床医学院

 

 

2019年安徽医科大学太极拳个人比赛男子组得分名次表

姓名

性别

学号

院系

得分

名次

奖项

刘冬

1730510107

药学院

8.773

1

一等奖

纪奥强

1731800027

生命科学学院

8.663

2

一等奖

吕智涵

1730900111

第一临床医学院

8.603

3

一等奖

王金鸿

1613043009

卫生管理学院

8.593

4

二等奖

翟程昊

1513018053

第一临床医学院

8.587

5

二等奖

许威

1730130019

巢湖临床医学院

8.537

6

二等奖

蒋中豪

1613052055

药学院

8.52

7

三等奖

方涛

1731700043

生命科学学院

8.503

8

三等奖

张弛

1730100027

第一临床医学院

8.487

9

三等奖

彭青山

1613010016

第一临床医学院

8.447

10

三等奖

聂伟成

1732400045

巢湖临床医学院

8.343

11

三等奖

王硕

1732400042

巢湖临床医学院

8.34

12

三等奖

刘孟可

1732400022

巢湖临床医学院

8.333

13

三等奖

黄佳伟

1732400027

巢湖临床医学院

8.3

14

三等奖

凡豪杰

1732400056

巢湖临床医学院

8.293

15

三等奖

管其跃

1613013043

巢湖临床医学院

0

 

 

张品

1613010271

第一临床医学院

0

 

 

 

 

2019年安徽医科大学太极拳个人比赛女子组得名次分表

 

姓名

性别

学号

院系

得分

名次

奖项

滕玉竹

1845010719

研究生学院

9.057

1

特等奖

刘卓然

1424010104

第一临床医学院

8.877

2

一等奖

刘梦可

1421010125

第一临床医学院

8.86

3

一等奖

刘晓丹

1514010035

第一临床医学院

8.807

4

一等奖

吴萌瑶

1740100004

第一临床医学院

8.803

5

一等奖

江文秀

1613080031

口腔医学院

8.797

6

一等奖

汤瑶

1613090064

第一临床医学院

8.767

7

一等奖

韦晶晶

1731000036

第一临床医学院

8.717

8

一等奖

宋文婷

1730100349

第一临床医学院

8.703

9

一等奖

崔研

1730900101

第一临床医学院

8.673

10

一等奖

姬云熙

1730900091

第一临床医学院

8.66

11

一等奖

万云茜

1731000044

第一临床医学院

8.54

12

一等奖

王玉婷

1730100351

第一临床医学院

8.513

13

二等奖

王梦瑶

1730100658

第二临床医学院

8.513

14

二等奖

何明媛

1731700032

生命科学学院

8.477

15

二等奖

周辰霞

1730100008

第一临床医学院

8.453

16

二等奖

汪润涵

1730420005

卫生管理学院

8.437

17

二等奖

刘茂洁

1730200015

公共卫生学院

8.437

18

二等奖

黄蓉

1613090069

第一临床医学院

8.43

19

二等奖

闫晓萌

1513051064

药学院

8.427

20

二等奖

徐文汇

1740100063

第一临床医学院

8.427

21

二等奖

谢一凡

1730100344

第一临床医学院

8.417

22

二等奖

单梦琴

1730900008

第一临床医学院

8.417

23

二等奖

廖寅秀

1613090038

口腔医学院

8.413

24

三等奖

吕梦茹

1613010001

第一临床医学院

8.413

25

三等奖

马咏青

1730100219

第一临床医学院

8.413

26

三等奖

付炎

1730100402

第一临床医学院

8.413

27

三等奖

汪家秀

1730520008

药学院

8.41

28

三等奖

郑静芝

1730100345

第一临床医学院

8.407

29

三等奖

魏淑琪

1730100005

第一临床医学院

8.403

30

三等奖

张曼曼

1513051100

药学院

8.397

31

三等奖

于静

1730100434

第二临床医学院

8.373

32

三等奖

张志华

1730100218

第一临床医学院

8.367

33

三等奖

彭明艳

1730100445

第二临床医学院

8.363

34

三等奖

南文萍

1613054010

药学院

8.363

35

三等奖

杨靓靓

1730100199

第一临床医学院

8.35

36

三等奖

苏满

1730520012

药学院

8.337

37

三等奖

王月

1732400005

巢湖临床医学院

8.333

38

三等奖

徐冬琴

1731700006

生命科学学院

8.33

39

三等奖

漆如冰

1732200015

第二临床医学院

8.33

40

三等奖

房静

1730900093

第一临床医学院

8.33

41

三等奖

徐婷婷

1730100226

第一临床医学院

8.32

42

三等奖

徐素静

1730130030

巢湖临床医学院

8.303

43

三等奖

王颜兔

1730130001

巢湖临床医学院

8.29

44

三等奖

高宏锦

1513051072

药学院

8.21

45

三等奖

卫心疑

1513051091

药学院

0

 

 

薛吟霜

1514010003

第一临床医学院

0

 

 

马伶俐

1614010008

第一临床医学院

0

 

 

王淼

1730300042

口腔医学院

0

 

 

朱泓

1730300043

口腔医学院

0

 

 

彭梦雅

1613090005

第一临床医学院

0

 

 

陈慧琳

1730100567

第二临床医学院

0

 

 

邴诗佳

1613010190

第一临床医学院

0

 

 

张秋平

1731700031

生命科学学院

0

 

 

王婉露

1614010062

第一临床医学院

0

 

 

赵萍

1513051104

第一临床医学院

0

 

 

尹世华

1730900068

第一临床医学院

0

 

 

 

 

2019年安徽医科大学太极剑个人比赛得分名次表

姓名

性别

学号

院系

得分

名次

奖项

滕玉竹

1845010719

研究生学院

8.96

1

特等奖

刘冬

1730510107

药学院

8.84

2

一等奖

刘卓然

1424010104

第一临床医学院

8.81

3

一等奖

刘梦可

1421010125

第一临床医学院

8.81

4

一等奖

刘晓丹

1514010035

第一临床医学院

8.783

5

二等奖

吴萌瑶

1740100004

第一临床医学院

8.727

6

二等奖

江文秀

1613080031

口腔医学院

8.703

7

二等奖

汤瑶

1613090064

第一临床医学院

8.667

8

三等奖

宋文婷

1730100349

第一临床医学院

8.657

9

三等奖

纪奥强

1731800027

生命科学学院

8.65

10

三等奖

王玉婷

1730100351

第一临床医学院

8.47

11

三等奖

吕智涵

1730900111

第一临床医学院

8.41

12

三等奖

谢一凡

1730100344

第一临床医学院

8.377

13

三等奖

单梦琴

1730900008

第一临床医学院

8.37

14

三等奖

郑静芝

1730100345

第一临床医学院

8.367

15

三等奖

韦晶晶

1731000036

第一临床医学院

0

 

 

崔研

1730900101

第一临床医学院

0

 

 

翟程昊

1513018053

第一临床医学院

0

 

 

王婉露

1614010062

第一临床医学院

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容